Полезные вечера у «Тоши»

Полезные вечера у «Тоши»

Полезные вечера у «Тоши»
14 марта 2019

В феврале 2019 года в Центре реабилитации слуха и речи «Тоша&Со» зародилась замечательная традиция. Теперь в рамках каждого реабилитационного курса пациентов и их родителей ждут интересные встречи с экспертами. Организаторы назвали новое мероприятие «Полезные вечера у Тоши».

Мы будем рады,
если вы оставите отзыв!
Оставить отзыв

«Полезные вечера у Тоши» будут проходить в рамках каждого курса реабилитации. По замыслу организаторов, это будут неформальные встречи с экспертами в уютной и дружеской обстановке за чашкой чая. Пациенты центра и их родители смогут узнать много новой и полезной информации, задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

В настоящее время согласие на регулярное участие в таких встречах дали три эксперта:


  • Эмилия Ивановна Леонгард

кандидат педагогических наук, создатель особого направления в сурдопедагогике «Формирование и развитие речевого слуха и речевого общения у детей с нарушением слуха» («Системы Леонгард»), преподаватель МГТУ им. Н.Э. Баумана;


  • Елена Юрьевна Никитина

заведующая лабораторией технических средств реабилитации и технических средств обучения ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана;


  • Станислав Дмитриевич Рубинштейн

технический консультант Центра «Тоша&Со», сотрудник Отдела имплантируемых слуховых систем ГК «Исток Аудио», опытный пользователь бинауральных КИ.

«Полезные вечер» с Еленой Никитиной носит название «Дороги, которые мы выбираем». Елена Юрьевна рассказывает о действующем законодательстве, касающемся отрасли слухопротезирования, сообщает родителям, какими правами обладает ребенок-инвалид по слуху в нашей стране, делится важной информацией об FM-системах и других технических средствах реабилитации. Кроме того, она уделяет внимание опыту обучения слабослышащих студентов, вектору образования и развития ребенка с КИ, а также многому другому.

Станислав Рубинштейн проводит «Полезные вечера» на тему «КИ-ЛИКБЕЗ». Во время подобных встреч пациенты центра могут узнать о технических особенностях систем КИ, о возможностях процессоров, о правильном уходе за внешними компонентами системы КИ, о бинауральной кохлеарной имплантации, об интересных гаджетах для пользователей КИ и о многом другом.

На этой неделе состоялась первая встреча с Эмилией Ивановной Леонгард. Именитый эксперт рассказала пациентам «Тоши» о роли родителей в процессе реабилитации детей с нарушениями слуха, об организации полноценного участия глухих и слабослышащих детей в жизни семьи и общества, об интеграции детей, имеющих проблемы со слухом, в обычные детские сады и школы, о механизме речевого слуха и о многом другом.

В дальнейшем такие встречи будут проходить на регулярной основе. Руководство центра стремиться к тому, чтобы пребывание пациентов и их родителей в «Тоша&Со» было максимально полезным.


Галерея


Наши специалисты