Губернатор Подмосковья А. Воробьёв посетил центр "Тоша&Co"

Губернатор Подмосковья А. Воробьёв посетил центр "Тоша&Co"

Губернатор Подмосковья А. Воробьёв посетил центр "Тоша&Co"
25 августа 2014

В рамках своего рабочего визита в городской округ Фрязино 20 августа губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил Центр реабилитации слуха и речи «Тоша&Со».

Мы будем рады,
если вы оставите отзыв!
Оставить отзыв

На сегодняшний день центр не имеет аналогов в нашей стране и предлагает уникальный комплекс реабилитационных мероприятий для лиц, прошедших через процедуру кохлеарной имплантации. Главной задачей специалистов «Тоши&Co» является обучение человека с глубоким нарушением слуха и тотальной глухотой устной речи в новом для него мире звуков. Благодаря сочетанию традиций отечественной сурдопедагогики и новых зарубежных методик, они успешно справляются с ней, ежегодно помогая порядка трёмстам детей из России, ближнего зарубежья и Европы начать новый для них жизненный этап. Программа реабилитации составляется для каждого ребёнка отдельно с учётом возраста и личных возможностей. Именно такой индивидуальный и одновременно комплексный подход позволяет добиться очень высоких результатов. 

Губернатор А. Воробьёв отметил важность работы центра «Тоша&Co» и всех его сотрудников не только для Подмосковья, но и для всей страны. По его мнению, поддержкой таких проектов, наряду с государством, должны заниматься и муниципальные власти. Главе Подмосковья продемонстрировали учебные классы, игровые и жилые комнаты центра, познакомили с уникальной системой слухоречевой реабилитации после кохлеарной имплантации. 

К приезду губернатора подготовились не только взрослые, но и дети. Например, пятилетняя Амина Акмалова, проходящая курс реабилитации в «Тоше&Co», специально для Андрея Воробьёва нарисовала очень красивую картину, которую лично вручила ему во время знакомства.  Завершила экскурсию в стенах центра выставка продукции группы компаний «Исток-Аудио», где были представлены слуховые аппараты, реабилитационная техника для глухих и слабослышащих, а также оборудование для организации доступной среды. Хочется отметить, что центр «Тоша&Co» является доступным для всех категорий посетителей. Например, в его холле установлена информационная система «Исток», в коридорах и на входе — поручни и перила, оборудованы санитарные комнаты, имеется контрастная маркировка ступеней. Беспрепятственно в здание могут попасть посетители на колясках, для этого можно воспользоваться кнопкой вызова помощника и мобильным лестничным подъемником.


Галерея