Новости

24 апреля 2024
13 апреля в России отмечается День мецената и благотворителя. В этот день Калининградский зоопарк пригласил всех, кто участвует в программе опеки. Анастасия Митина, руководитель Центра реабилитации «Тоша&Cо» в Калининграде, посетила это мероприятие и поделилась своими впечатлениями.

23 апреля 2024

С 11 по 12 апреля в Алматы прошел lll международный междисциплинарный конгресс «Актуальные вопросы практической оториноларингологии: общее в неврологии и оториноларингологии». Мероприятие была организована под эгидой Евразийской ассоциации оториноларингологов и Лиги неврологов prim.


19 апреля 2024
Дети с пониженной чувствительностью к сенсорным стимулам часто ведут себя тихо и пассивно, создавая впечатление, что они игнорируют стимуляцию, так как не реагируют на неё.

19 апреля 2024

Наш игротерапевт Ольга Ваганова рассказывает про игру «Рассказать тебе, каким ты был маленьким?»


17 апреля 2024

Наш нейропсихолог Яна Стотланд делится своим опытом работы.


15 апреля 2024
Хотите весело и интересно провести время с ребёнком и научить его различать звуки [Ш]и [Ж]? Тогда эта игра от нашего логопеда Елены Маликовой — то, что вам нужно!

11 апреля 2024
Дорогие друзья и коллеги! С радостью сообщаем вам, что работа Центра реабилитации слуха и речи «Тоша и Ко» была высоко оценена государственными и муниципальными органами исполнительной власти!

10 апреля 2024
Мы можем помочь ребенку найти безопасное выражение этих импульсов и предоставить возможность их выражения.

9 апреля 2024
III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Герценовские чтения. Современные проблемы дефектологии и реабилитологии: семья лиц с ОВЗ и инвалидностью в контексте образовательных отношений» прошла в Северной столице с 25 по 27 марта 2024 года. Сотрудники Центра реабилитации «Тоша&Co» приняли очное участие в мероприятии.

9 апреля 2024

Наш нейропсихолог Инна Дементьева подготовила для вас нейроразминки. Эти упражнения направлены на развитие межполушарного взаимодействия, которое способствует гармоничному развитию мозга и улучшению мыслительных процессов. Давайте уделим немного времени нашему мозгу.


2 апреля 2024
Наш нейропсихолог Любовь Кяргинская развеивает миф о том, что родители всегда должны быть готовы к играм и занятиям с детьми и реагировать на их капризы и истерики без эмоций.

26 марта 2024
Елена Витальевна — талантливый педагог и музыкант. Она работает с детьми и знает, насколько важно иметь сильный и красивый голос. Однако однажды у нее возникли проблемы с голосом: было тяжело говорить, голос стал слабым и затухающим.

25 марта 2024

Узнали у нашего нейропсихолога Инны Дементьевой о моторном планировании и его роли в развитии речи.


22 марта 2024
С 24 по 26 апреля в г. Калининград совместно с сурдологом Центра хорошего слуха «Радуга звуков» (г. Калининград, г.Фрязино) пройдет настройка речевых процессоров всех фирм производителей (Cochlear, MED-EL, Advanced Bionics, Neureleс/Oticon Medical, Nurotron).

20 марта 2024

Заметка нашего нейропсихолога Яны Стотланд. «А давайте Вася будет заниматься не тридцать минут, а час?» или «Занятие 30 минут — это очень мало для моего ребенка», — все педагоги слышали подобные фразы не один раз. Но почему в работе с детьми больше не значит лучше?


20 марта 2024

Мы продолжаем ловить моменты и делиться с вами фотографиями самых ярких будней нашего центра! 


13 марта 2024
Лето уже на пороге! Пора начинать планировать яркие и запоминающиеся каникулы вместе с центром «Тоша&Cо» в Калининграде.

12 марта 2024

Мы собрали практические рекомендации, основанные на нашем опыте.


7 марта 2024
С 1 по 3 марта в Москве состоялся XXV Всероссийский конгресс «Актуальные проблемы педиатрии», собравший специалистов из разных стран.