Берегите ваши ушки!

Берегите ваши ушки!
2 июля 2019

Система кохлеарной имплантации - это очень дорогостоящее сложное электронное устройство, которое дарует вам или вашему ребенку возможность слышать мир во всем его многообразии. Поэтому относиться к нему надо бережно и со всей любовью.

Ежедневно работая с семьями, мы сталкиваемся с тем, что многие родители/родственники наших деток ни разу не открывали инструкцию по эксплуатации звукового процессора! И не знают о правилах ухода за ним, о его функционале, о предназначении регуляторов и кнопок, не умеют пользоваться пультом управления, боятся переключить самостоятельно программы прослушивания и т.д. и т.п.

Кроме того, зачастую бывает так, что во время пребывания на курсе реабилитации какая-либо из внешних частей процессора выходит из строя. Или же процессор волею случая падает в жидкость, а сушка при этом оказывается дома. Или необходимо протестировать микрофон, а тестер забыли.

В связи с этим, ко всем пациентам Центра «Тоша&Со» - 2 убедительные просьбы:
  • Прочитать инструкцию по пользованию процессором и знать её на зубок;
  • При поездке в Центр, брать с собой «РЕМКОМПЛЕКТ» и доп. аксессуары: тестер, сушку, таблетки для сушки, запасной кабель, катушку, пульт дистанционного управления (если есть), запасной процессор (если остался после апгрейда).
Будем проверять!

Берегите ваши ушки!