Анастасия Ульянова: «С любовью к детям, с умом к работе»

Анастасия Ульянова: «С любовью к детям, с умом к работе»

Анастасия Ульянова: «С любовью к детям, с умом к работе»
8 апреля 2020

В команде Центра реабилитации слуха и речи «Тоша &Co» пополнение. Мы рады представить вам нейропсихолога, клинического психолога Анастасию Игоревну Ульянову. Девиз нашего нового специалиста: «С любовью к детям, с умом к работе».

Анастасия Ульянова имеет более чем 10 летний опыт работы по специальности. По первому высшему образованию, полученному в МГУ имени М. В. Ломоносова на кафедре нейро- и патопсихологии, она является психологом, клиническим психологом, преподавателем психологии. По второму высшему образованию А. И. Ульянова – детский психотерапевт. Она окончила Институт психотерапии и клинической психологии по специальности «Психологическое консультирование».

Анастасия Игоревна неоднократно повышала квалификацию и проходила обучение по таким направлениям, как АРТ-терапия, сказкотерапия, игротерапия и песочная терапия в работе с детьми и подростками. Имеет сертификат о прохождении обучения по теме: «Русский язык с нейропсихологом: нейропсихологический подход к преодолению трудностей в овладении письмом и чтением».

Нейропсихологическую практику проходила в крупных научных центрах и медицинских учреждениях, таких как Институт нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко, Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук, Центр патологии речи и нейрореабилитации им. Шкловского и других. Работала в педагогических и реабилитационных учреждениях и детских центрах различного уровня Москвы и Подмосковья.

«Мне всегда был интересен человек. Не представляю себя без общения с людьми, поэтому и профессию выбрала очень человеческую. По образованию я клинический психолог, нейропсихолог, нахожусь на стыке двух наук – медицины и психологии. Свою практику я начинала в институте нейрохирургии имени Бурденко. Там я поняла, как важна профессия нейропсихолога, который занимается реабилитаций высших психических функций у взрослых и коррекцией несформированности у детей, – рассказывает о себе и своей профессии Анастасия Игоревна. – Мозг ребенка очень пластичен! Именно в детском возрасте можно оказать колоссальную помощь ребенку при любых трудностях или нарушениях развития, – уверена новый нейропсихолог «Тоши».

Наши специалисты